Новости

В финал Всероссийской олимпиады школьников прошли более 1500 москвичей

22/03/2019

тест контрольная письмо рука

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал 17 марта в Уфе, финал открылся испытанием по химии. ВОШ будет проходить в Москве и еще 12 городах России более месяца, до 27 апреля.

В этом году школьники выполняли задания по 24 предметам, в том числе — по астрономии, иностранным языкам, праву и экологии. К заключительному этапу допускаются только ученики 9-11 классов, которые успешно справились с испытаниями регионального уровня. Первые и призовые места в финале олимпиады дают выпускникам возможность поступить в любой вуз страны на соответствующий факультет без вступительных испытаний и ЕГЭ.

До регионального этапа в этом году были допущены свыше 17 тысяч участников из Москвы. В прошлом году столичные школьники продемонстрировали блестящие знания, завоевав 906 дипломов. Таким образом старшеклассники Москвы установили абсолютный рекорд Всероссийской олимпиады.

На заключительный этап ВОШ приглашены и братеевские учащиеся. Например, призерами регионального тура стали двое десятиклассников школы № 867. Ребята получили столь высокие баллы благодаря системе дополнительного образования и усиленной подготовке к олимпиаде. Школьники района выполнят финальные задания по двум предметам – русскому языку и истории.

Метки: , , ,

Выбор редактора