Новости

Актерское мастерство – в массы: театральные мастер-классы для детей и взрослых пройдут в КЦ «Братеево»

22/03/2019

актерское мастерство занятие мастер-класс

Серия бесплатных мастер-классов по актерскому мастерству для всех возрастов пройдет в культурном центре «Братеево» 28 и 30 марта. Команда театра «NoName» поможет жителям района освоить навыки театрального искусства. Какие упражнения выполнят участники занятий, редакции газеты «Братеево» рассказала менеджер по культурно-массовому досугу центра Варвара Шведова.

Цикл включает в себя 4 мастер-класса, каждый из которых предназначен для определенной возрастной группы. Жители района старше 18 лет смогут примерить на себя образ актера в четверг, 28 марта, в 19:00. Творческое занятие для взрослой категории также пройдет 30 марта в 18:00.

Два других субботних мастер-класса рассчитаны на детские возрастные группы. Юный возраст не является препятствием для творчества, поэтому 30 марта в 12:00 актеры преподадут основы театрального мастерства участникам 6-11 лет. Подростки старше 12 лет также смогут попробовать себя в актерском искусстве, их мастер-класс начнется в 15:00.

Занятия по театральному мастерству пригодятся не только тем, кто грезит о сцене и кино. Они окажутся полезными и для тех, кто чувствует себя скованно и не может раскрепоститься перед другими людьми. Специальные упражнения позволят участникам почувствовать свое тело и освободить разум, это поспособствует избавлению от внутренних блоков и зажимов.

Кроме того, занятия предполагают разработку сценической речи. Ведущие научат участников четкой дикции, правильному произношению слов и громкому голосу. Это умение пригодится руководителям и всем, кто хочет быть убедительным оратором. Также участники поработают над импровизацией и попробуют разбудить своего внутреннего ребенка.

Регистрация на сайте.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , ,

Выбор редактора