Новости

Сотрудники районного «Жилищника» провели профилактическую обрезку деревьев

18/03/2019

деревья лес природа 84834

Сотрудники «Жилищника» провели омолаживающую обрезку деревьев на территории района, работы завершились 15 марта. Почему это необходимо для природы и экологии, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники местной управы.

«Специалисты выполняют два вида работ: санитарную обрезку и кронирование деревьев. В первом случае обрезаются сухостойные ветки и те части дерева, которые мешают прохожим или представляют опасность для окружающих. Кронирование касается только тополей, этот вид обрезки способствует формированию молодых побегов и уменьшает количество тополиного пуха. За последний месяц сотрудники «Жилищника» провели обрезку ветвей 81 дерева по 30 адресам», – объяснили в отделе ЖКХ и благоустройства управы Братеева.

Если санитарная обрезка деревьев проводится в течение всего года, то кронировать тополя можно только в период с середины ноября по март. В остальные месяцы по корням деревьев движется сок. Если начать глубокую обрезку ветвей в это время, здоровью растения можно нанести вред и тополя ослабнут к следующему сезону.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора