Новости

Братеевцы смогут подготовиться к «Тотальному диктанту» в режиме онлайн

15/03/2019

девочка пишет диктант контрольная письмо

Дистанционные занятия в онлайн-школе по подготовке к «Тотальному диктанту» начались 13 марта. Послушать видео-лекцию и задать экспертам уточняющие вопросы можно каждую среду в 15:30 на портале проекта. Сам диктант состоится 13 апреля более чем на двух тысячах площадок по всей России, в том числе — в Братееве.

На онлайн-курсах участники смогут повторить правила русского языка и разобрать темы, значимые для текста этого года. У зрителей трансляции будет возможность задать лектору дополнительные вопросы, чтобы получить более развернутую информацию. Текст для будущего диктанта создал писатель Павел Басинский, оно состоит из слов и предложений, которые позволят проверить грамотность россиян на разных уровнях. Если участник не успел попасть на прямой эфир, на сайте он сможет посмотреть записи лекций в любое время.

Для написания «Тотального диктанта» необходимо предварительно зарегистрироваться на портале проекта. Жители района смогут проверить свои знания на площадке в культурном центре «Братеево», зачитывать текст начнут в 14:00. Через несколько дней в личном кабинете участника появятся результаты, всем желающим вручат сертификаты с оценкой за диктант. Кроме того, на сайте будет доступен просмотр работы с пометками проверяющего.

Метки: , , , ,

Выбор редактора