Новости

Красивые и практичные тарелки для дома помогут создать в культурном центре «Братеево»

14/03/2019

расписная тарелка цветы 8922

Педагог по декоративно-прикладному творчеству проведет для жителей района полезный и интересный мастер-класс «Нежность». Участники занятия научатся технике обратного декупажа, урок пройдет в культурном центре «Братеево» в субботу, 16 марта. Начало – в 12:00. Описание мастер-класса было опубликовано в социальных сетях учреждения.

Техника декупажа позволяет превратить обычные и ничем не примечательные предметы в настоящие произведения искусства. Таким способом можно декорировать разные вещи: от шкатулок до кухонных досок. Участники занятия нанесут на тарелку изображение с помощью специальной бумаги. Как расположить рисунок на посуде и каким цветом оформить изделие, решат сами гости, основываясь на своей фантазии.

Особенность мастер-класса заключается в том, что участники освоят не классическую технику, а методику обратного декупажа. Изображение с салфетки рукодельцы нанесут на обратную сторону прозрачной тарелки, то есть из нее потом можно будет есть. Таким образом, братеевцы станут обладателями красивой и практичной тарелки, декорированной собственными руками.

Фото: социальные сети КЦ «Братеево»

Метки: , , , ,

Выбор редактора