Новости

Православная масленичная ярмарка прошла возле Храма Иоанна Предтечи

12/03/2019

дети праздник бой подушками 7382

Православная масленичная благотворительная ярмарка прошла у Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в субботу, 9 марта. Гости праздника могли не только приобрести изделия ручной работы, но и от души повеселиться, полакомиться блинами и принять участие в конкурсах. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала психолог храма Анастасия Соколова.

Жители района состязались в задорных играх, за победу в которых участникам вручали подарочный жетон. Его можно было обменять на один из ярмарочных товаров или книгу. Гости праздника мерились силами в перетягивании каната, соревновались в скорости езды на ватрушках и пытались удержать равновесие во время боя подушками. Проголодавшись из-за активного отдыха, взрослые и дети могли подкрепиться блинами с вареньем и чаем.

Братеевские мастерицы представили на ярмарке авторские изделия и поделки. На витринах можно было увидеть картины, выполненные в технике валяния из шерсти, а также мягкие игрушки и глиняные горшочки. Библиотека № 165 тоже приняла участие в благотворительной акции, организовав на ярмарке буккроссинг: гости праздника могли обменять свои книги на новые.

Фото: соцсети библиотеки № 165

Метки: , , , ,

Выбор редактора