Новости

Провожаем зиму с песнями: Широкая Масленица пришла в Братеево

11/03/2019

масленица мир молодых дети праздник весна 3

Масленичные гуляния прошли 9 марта в районе Братеево по адресу: улица Ключевая, дом 12. В роли организаторов выступили многие районные учреждения, в том числе — государственное бюджетное учреждение досугово-спортивный центр «Мир молодых».

Об этом корреспонденту газеты «Братеево» сообщил директор ГБУ ДСЦ «Мир молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

Настоящий праздник, большой и масштабный, прошел в минувший выходной. Более 300 человек сумели насладиться его размахом и красотой: полюбоваться красочными выступлениями, послушать традиционные песни, потанцевать, а также отведать главное угощение Масленичной недели — блины.

Для самых юных гостей организаторы приготовили уличные аттракционы, подвижные игры (городки, боулинг, лимбо и многие другие). Тут можно было устроить бой подушками, посоревноваться в меткости, побороться в силе, перетягивая канат, смастерить поделку своими руками и отгадать самые сложные загадки, а что самое главное — проститься с холодной зимой и встретить весну!

Метки: , , , ,

Выбор редактора