Новости

Школа № 1034 объявила набор в 10-й инженерный класс

07/03/2019

школа дети школьники 7382

Школа № 1034 открыла запись в 10-й класс инженерной специальности. Образовательное заведение объявило набор на 2019/2020 учебный год. Информация об этом была опубликована на официальном сайте школы.

В инженерном классе дети будут изучать профильные предметы на углубленном уровне. Так, преподаватели сделают особенный упор на математику, физику и информатику: классный руководитель назначит больше часов обучения этим дисциплинам, а образовательная программа будет сложнее. Кроме того, десятиклассникам дадут задание выполнить индивидуальный проект, который необходимо подготовить на профильную тему в течение учебного года. Школьники-инженеры также будут посещать семинары и практикумы, которые для них проведут преподаватели технических университетов и институтов.

Набирать учеников в профильный класс школа будет на основании результатов государственной итоговой аттестации за прошлый год. Комиссия примет ко вниманию баллы за математику, физику и информатику или химию. Если школьник не сдавал профильные предметы, он сможет принять участие во вступительном тестировании, которое пройдет в мае или июне 2019 года.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора