Новости

На заседании Совета депутатов обсудили установку шлагбаума

06/03/2019

IMG_0148

Внеочередное заседание Совета депутатов муниципального округа Братеево состоялось 5 марта в 13:00 по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказал глава муниципального округа Братеево, депутат Совета депутатов Александр Серегин.

На повестку дня были вынесены 4 важнейшие темы, затрагивающие различные сферы общественной жизни, в их числе:

* Вопрос о проведении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Братеево «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Братеево». По данному пункту докладчиком назначен Дмитрий Волков  – депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево, председатель комиссии по организации работы Совета депутатов и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления.

По данному вопросу повестки дня было решено провести общественные слушания, принять за основу проект решения Совета депутатов муниципального округа Братеево «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Братеево», определить, что прием предложений граждан по проекту решения осуществляется по адресу: улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3 в кабинете № 2 с 15 марта по 04 апреля 2019 года (до 17:00). Общественные слушания по данному вопросу пройдут 11 апреля 2019 года с 15:00 до 16:00 в здании управы района Братеево города Москвы, расположенном по адресу: Москва, улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3, кабинет № 29.

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 9

* Вопрос о согласовании установки ограждающего устройства на придомовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Москва, улица Борисовские пруды, дом 14, корпус 4, подъезд 3.

По данному вопросу было принято положительное решение при условии обеспечения круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб, а также круглосуточного и беспрепятственного доступа на территорию общего пользования пешеходам и транспортным средствам. Решение будет направлено в Департамент территориальных органов исполнительной власти города, управу района Братеево города Москвы и уполномоченному лицу ЖСК «Братеево-1» в течение 3 рабочих дней. Оно вступит в силу со дня его принятия и будет опубликовано в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и размещено на официальном сайте www.mun-brateevo.ru.

Также на заседании поднимался вопрос о размещении нестационарных торговых точек на территории парка «Братеевская пойма», у станции метро «Алма-Атинская» и у реки Городни.

 Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 8

Согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Братеево в части включения в схему размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на территории парка Братеевская пойма: Павильон Кафе (по основному меню) Павильон Прокат, раздевалка; Павильон Кафетерий; Павильон Кафетерий; Павильон Прокат; Павильон Фотоуслуги с открытой террасой; Павильон Буфет летнего кинотеатра.

На территории Братеевского каскадного парка: Павильон Прокат, Павильон Кафе, Павильон Кафе-пончиковая, Павильон Кафе-блинная, Павильон Кафе-мороженое, Павильон Сувениры/народные промыслы.

Также на территории парка реки Городня появятся: киоск «Мороженое», расположенный по адресу: улица Борисовские пруды, владение 10А (напротив), киоск «Кондитерские товары», расположенный по адресу: улица Братеевская, владение 10, корпус 4 (напротив).

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 7

Пресс-стенд «Печать», расположенный по адресу: Москва, улица Братеевская, дом 16, корпус 6, исключают из схемы размещения нестационарных торговых объектов в связи с несоответствием требованиям к размещению, установленным ППМ от 03.02.2011 года № 26-ПП.

Решение вступит в силу с момента его принятия и будет направлено Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, в префектуру Южного административного округа города Москвы в течение 3 дней со дня его принятия. Ознакомиться с решением можно будет в бюллетене «Московский муниципальный вестник» и на официальном сайте www.mun-brateevo.ru.

Отметим, на территории парка «Братеевская пойма» на реке Городня и у станции метро «Алма-Атинская» уже функционируют нестационарные торговые точки. Их местные власти убирать не будут. Но для комфорта и удобства жителей планируется добавить еще несколько подобных павильонов, где можно будет отдохнуть, выпить чашечку кофе или перекусить.

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 6

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 5

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 2

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 4

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г 3

Заседание совета депутатов 5 марта 2019 г

Метки: , , , ,

Выбор редактора