Новости

В библиотеке № 150 детей научат актерскому мастерству и сценической речи

06/03/2019

дети театр спектакль выступление 7483

Детская театральная студия «Гримерка» откроется в библиотеке № 150, в данный момент ведется набор учеников. Бесплатное ознакомительное занятие состоится по адресу: улица Ключевая, дом 10/2 во вторник, 12 марта. Какими навыками смогут овладеть воспитанники студии, редакции газеты «Братеево» рассказала сотрудница библиотеки Наталья Маркова.

В кружок приглашаются дети в возрасте от 8 до 12 лет, мечтающие выступать на сцене с театральными постановками. Опытный педагог научит будущих актеров чувствовать себя свободно и раскованно при выступлениях перед публикой. Занятия будут проходить в форме игры, чтобы развить в детях интерес к театральному искусству. Члены студии смогут натренировать речь с помощью специальных упражнений, освоят актерское мастерство и хореографию, даже попробуют свои силы в озвучке фильмов.

«Сейчас многие интересуются театром, а актерская карьера очень ценится, поэтому мы решили открыть у себя такую студию. Занятия будут проходить на постоянной основе дважды в неделю, в форме тематических мастер-классов. Уже на первой встрече дети узнают о методиках развития памяти и воображения, выполнят небольшие этюды и потренируют сценическую речь», – прокомментировала Наталья Маркова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора