Новости

Круглый стол проведут в Братееве к Международному дню борьбы с наркоманией

04/03/2019

наркотики зависимость помощь

Круглый стол, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, пройдет в районе Братеево. Встреча состоится 5 марта в 17:00 по адресу: Борисовские пруды, дом 18-1.

Организатором мероприятия выступит досугово-спортивный центр «Мир молодых». Об этом рассказал директор ГБУ ДСЦ «Мир молодых», депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Антон Власенко.

По словам Антона Юрьевича, профилактические работы с населением, направленные на борьбу с такой глобальной проблемой, как наркомания, необходимы. Команда ГБУ ДСЦ «Мир молодых» усердно призывает к здоровому образу жизни, физическим нагрузкам и спорту, ставя перед собой задачу не только спасти от зависимости тех, кто уже попался в лапы недуга, но и оградить молодое поколение от этой опасности. В круглом столе примут участие молодежь и подростки — группа, которая больше всего подвержена риску, а также жители района.

Кстати, в районе Братеево борьба с наркоманией ведется не только с помощью круглых столов. Так, на недавней встрече с префектом Южного административного округа Алексеем Челышевым с жителями упоминался факт закрашивания надписей, рекламирующих запрещенные вещества.

Напомним, Международный день борьбы с наркоманией был учрежден еще в 1987 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

Метки: , , , ,

Выбор редактора