Новости

Подарок милым дамам: городские парковки станут бесплатными на все мартовские праздники

04/03/2019

парковка небо автомобили 5436

За пользование городскими парковками в мартовские праздники платить не придется. Стоянки станут бесплатными в честь Международного женского дня, который будут праздновать в столице с 8 по 10 марта. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Изменения коснутся только тех мест, которые входят в зону парковочного пространства города. Автомобилисты смогут оставить машину на улицах города, не заплатив за это ни рубля. Например, по всей Москве организуют праздничные гулянья в честь 8 марта. Водители смогут добраться до площадок на собственном автомобиле и не переплачивать за длительную стоянку. Жители Братеева смогут бесплатно припарковать транспорт на Братеевской, Ключевой и Паромной улицах.

В материале отмечается, что на движение в столице праздничный бонус никак не повлияет. Многие горожане уезжают из Москвы на время продолжительных выходных, так что загруженность дорог высокой не будет. Кроме того, плоскостные парковки со шлагбаумом останутся платными и будут работать в стандартном режиме.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора