Новости

Юный житель Братеева вошел в видеокнигу «Басни Крылова» как лучший чтец

01/03/2019

Крылов иван басни проект

Житель Братеева, читатель библиотеки № 150 и активный член кружка «Общение+» Илья Пронин принял участие в проекте «Читаем Крылова». По результатам конкурса чтецов его декламация была признана одной из лучших и вошла в видеокнигу «Басни Крылова». Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Проект «Читаем Крылова» запустил портал «ГодЛитературы.рф» совместно с «Российской газетой». В феврале был объявлен конкурс на лучшее прочтение басен Ивана Андреевича Крылова. Более тысячи любителей литературы из 32 стран записали видеоролики и отправили организаторам. Из уст участников прозвучало 118 басен, а авторы проекта определили лучших чтецов, которые вошли в видеокнигу «Басни Крылова».

«Илья Пронин очень талантливо и артистично продекламировал басню «Недовольный гостьми стихотворец». Это не самое известное произведение Крылова, но, несомненно, одно из самых выразительных. Ваня получил диплом и множество восторженных отзывов, но самое главное – эту басню он прочтет вживую на книжном фестивале «Красная площадь» в июне», – прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора