Новости

Двое десятиклассников школы № 867 примут участие в финале Всероссийской олимпиады

28/02/2019

олимпиада школьники школа писать тест контрольная

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников завершился 25 февраля, когда состоялось тестирование по праву. В заключительный тур прошли двое десятиклассников школы № 867, которые заняли призовые места на областном уровне. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказала заместитель директора образовательного учреждения Наталья Реуцкая.

В региональном этапе ВОШ могли принимать участие только ученики 9-11 классов, которые стали победителями и призерами муниципального тура. Олимпиада проводится по 24 предметам, среди которых есть и астрономия, и китайский язык, и искусство. Десятиклассники школы № 867 показали одни из самых лучших результатов в Москве по русскому языку и истории. Глубокие знания и блестящая подготовка позволили ребятам набрать высокие баллы, чтобы войти в число призеров.

«Всероссийская олимпиада очень популярна среди учеников. В школьном этапе принимают участие довольно много детей, потом все зависит от знаний и баллов. До заключительного тура доходят единицы. Мы еще ждем результаты по праву и географии, надеемся, что и там наши школьники станут призерами. В 2017 году один из учеников школы стал победителем заключительного этапа по ОБЖ», – прокомментировала Наталья Реуцкая.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора