Новости

Южная рокада, БКЛ и «братеевская развязка»: Алексей Челышев провел встречу с населением

28/02/2019

Встреча с префектом ЮАО (Челышев) в Братеево 8

Встреча префекта Южного административного округа Алексея Челышева с жителями прошла в районе Братеево по адресу: улица Борисовские пруды, дом 12, корпус 3. Мероприятие состоялось в среду, 27 февраля.

Алексей Челышев рассказал братеевцам о проделанной за 2018 год работе, а также поделился планами на ближайшее будущее. Свою речь Алексей Валентинович начал с дорожного строительства на территории Южного округа.

По его словам, к 2020 году должна быть закончена так называемая «братеевская развязка» (МКАД с Бесединским шоссе): «Достаточно сложно далось решение сохранить существующий переход над МКАД, чтобы обеспечить движение автомобилистов без сноса моста. Работы сейчас идут полным ходом».

Близится завершение строительства дороги от проспекта Андропова до Нагатинского затона, через устье Москвы-реки. Также префект отметил, что по итогам публичных слушаний утвердили проект Южной рокады.

Алексей Челышев напомнил и о строительстве Большой кольцевой линии (БКЛ), в частности — о станциях «Кленовый бульвар» и «Нагатинский затон», которые в скором времени появятся на территории ЮАО. В первой половине 2019 года начнутся работы по сооружению линии метро, которая протянется от станции «Каширская» до станции «Коломенская».

Также глава округа отметил, что в ЮАО появится мост через платформу «Москворечье».

— Работы пройдут в следующих районах: Москворечье-Сабурово, Чертаново Северное, Центральное и Южное, — уточнил Алексей Челышев.

В докладе Алексея Валентиновича, помимо вышеперечисленного, была затронута и тема благоустройства парковых территорий. По словам Алексея Челышева, в районе появилось много обновленных парков – например, Братеевский каскадный парк. Также префект ЮАО упомянул о том, что были снесены самострои и гаражи.

— Теперь здесь появились прогулочные зоны. Парк Братеевская пойма недавно был признан природным заказником. А в Братеевском каскадном парке планируют продлить прогулочную набережную, — рассказал Алексей Челышев.

После доклада префекта, слово взяли жители: они задавали вопросы, высказывали свое мнение, и выступали с предложениями.

Прозвучали, например, вопросы о возможной установке автоматов для продажи билетов на проезд в общественном транспорте, строительстве автобусных остановок, благоустройстве территории возле реки Городни, программе «Московское долголетие», храме, который строится на территории района, расписании и маршрутах пассажирских транспортных средств. Внимание обратили также на установку светофоров, гаражный вопрос, тему строительства ФОКа, бассейна, открытие кинотеатра, магазинов.

Каждое обращение было записано и передано лично префекту. Всего поступили около 50 вопросов и пожеланий от жителей. Некоторые Алексей Валентинович взял под личный контроль, по другим — дал распоряжение помощникам и главе управы района Братеево Александру Воробьеву, который также присутствовал на встрече. На вопросы по своей компетенции ответил также Депутат Московской городской думы Кирилл Щитов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора