Новости

Снижение задолженности за услуги ЖКХ обсудил глава управы Александр Воробьев с местными жителями

22/02/2019

Серегин Воробьев

Глава управы района Братеево Александр Воробьев встретился с местными жителями для обсуждения актуальных вопросов. Собрание состоялось в школе № 1034 в среду, 20 февраля.

Перед собравшимися выступили представители районной управы, которые отчитались по двум вопросам повестки. Сначала жителям рассказали о работе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Спикер отметила, что в прошлом году состоялось 26 заседаний, на которых рассмотрели 149 профилактических вопросов и 210 – организационных. В отношении самих несовершеннолетних составлено 80 административных протоколов, а 39 материалов касаются родителей. Спикер также напомнила, что досугово-спортивный центр «Мир молодых» проводит профилактическую работу с детьми, находящимися в социально опасном положении.

Другим важным вопросом повестки стало снижение задолженности за жилищно-коммунальные услуги. Участники встречи узнали, что в 2018 году за ЖКХ было начислено 1 миллиард 600 миллионов рублей. За этот период накопился долг в размере 2,7 миллиона рублей. Общая задолженность на 1 января 2019 года составила 123 миллиона 369 тысяч рублей. Спикер отметила, что судебные приставы регулярно обходят дома должников, а также с их участием проводятся заседания финансовой комиссии.

Метки: , , , ,

Выбор редактора