Новости

Встречи с писателями и лекции: «активные граждане» выберут программу «Библионочи»

22/02/2019

сова библиотека книги

На портале «Активный гражданин» открылось новое голосование, оно стартовало в четверг, 21 февраля. Интернет-пользователи могут выбрать программу акции «Библионочь-2019», которая пройдет в столичных культурных учреждениях в апреле.

Респондентам предлагают рассмотреть несколько вариантов активностей, которые войдут в список праздничных мероприятий. Так, литературная ночь может включать в себя творческие мастер-классы, презентации новых книг, иммерсивные спектакли, а также выставки. Своя аудитория появилась у каждого из вариантов, но особую популярность среди жителей Братеева обрели встречи с писателями: за них проголосовали более 26% участников. Не менее интересными горожанам показались и презентации книг, этот вариант выбрали почти 16% пользователей. На третьем месте оказались мастер-классы с 12% голосов.

В 2018 году библиотека № 150 провела насыщенную и полную интересных событий «Библионочь». Всего в акции приняли участие около 400 тысяч горожан. Встречи с писателями проводили и в том году: жители района пообщались Ладой Кутузовой и Борисом Евсеевым, задали авторам вопросы о новых произведениях. А вишенкой на торте стало выступление мастерской Петра Фоменко со спектаклем «Русский человек на rendez-vous».

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора