Новости

Кто из «долголетов» победит в «пенсионерболе», узнают жители Южного округа в прямом эфире

22/02/2019

Московское долголетие А ну ка дедушки спартакиада УСЗН ЮАО Спорт День защитника Отечества

Управление социальной защиты населения Южного округа организовало для участников «Московского долголетия» соревнования «А ну-ка, дедушки!», приуроченные ко Дню защитника Отечества. Представители старшего поколения будут состязаться в спортивных играх. Настоящая борьба началась в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Дорожная, 44» в 12:00. Прямую трансляцию состязаний можно посмотреть в газете «Чертаново Южное».

«Долголетам» придется подключить смекалку, использовать силу и ловкость по максимуму, чтобы одолеть соперников. Испытания будут состоять из известных спортивных игр, которые хорошо знакомы всем участникам. Например, «пенсионербол» перенесет спортсменов в школьные времена, когда они вместе с одноклассниками бросали волейбольный мяч через сетку.

Ловкость и меткость представители старшего поколения применят во время игры в жульбак: они попытаются закатить шайбы в те лузы, которые дают больше всего очков. Те же навыки понадобятся «долголетам» и для дартса, только в этом случае необходимо бросать дротики в мишень.

Каждый территориальный центр социального обслуживания представит свою команду мужчин, которых поистине можно назвать защитниками Отечества. Жители Братеева, например, выступят от лица ТЦСО «Орехово». Кстати, районные «долголеты» составляют больше половины всей команды. И это неудивительно, ведь их спортивные и жизненные достижения заслуживают уважения.

Например, Александр Максимкин профессионально занимался каратэ и даже имеет синий пояс. Любовь к спорту он привил и своим детям, которые добились значительных успехов на этом поприще. Другой участник команды – Николай Козубовский – является мастером спорта СССР по плаванию, а сейчас энергично шагает с палками по району. А вот Вадим Мельников не оставляет увлечение юности и сейчас, регулярно он приносит команде ТЦСО «Орехово» победы в лыжных гонках и спартакиадах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора