Новости

Выставка художественной маринистики «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ» в «Доме на Брестской»

20/02/2019

С 20 по 28 февраля 2019 года в рамках выставки «Москва-река» откроется уникальная фотоэкспозиция «Аристократы морей», покорившая не только Россию, но и многие европейские города. Успейте совершенно бесплатно ознакомиться в «Доме на Брестской» с работами фотохудожников,  выбравших своими вдохновителями море и паруса, а также посетить мероприятия деловой программы выставки о главной водной артерии столицы.

Помимо обширной деловой программы Выставку «Москва-река» будет сопровождать экспозиция реализованных на данный момент проектов, связанных с рекой и её притоками. Но главной «изюминкой» экспозиции станет выставка художественной маринистики «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ».

Данный проект имеет большой успех в России и за рубежом – за 2 года его уже посетили более 300 тысяч человек. Авторы проекта – три фотохудожника, выбравшие объектами своих работ море и парусный флот, – Юрий Масляев, Александр Алякринский и Александр Кильмет. Все они – члены Морского фотографического собрания, действительные члены Русского географического общества, члены Творческого союза художников России. Цель авторов – подарить мечту о море тем, кому не довелось ходить в дальние плавания, и подарить воспоминания тем, чья жизнь неразрывно связана с кораблями и парусниками.

Ранее художественная выставка экспонировалась в Центральном доме художника (ЦДХ), Центральном военно-морском музее Министерства обороны РФ, на Никольской улице во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также в Русском Доме в Барселоне (Испания) и во время Восточного экономического форума во Владивостоке. В 2019 году выставку «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ» покажут в Германии, Чехии, Португалии, Испании и Мальте. А с 20 по 28 февраля – в «Доме на Брестской»! И  совершенно бесплатно!

Приглашаем жителей и гостей столицы посетить фотоэкспозицию «АРИСТОКРАТЫ МОРЕЙ» и мероприятия деловой программы выставки «Москва-река» по адресу: г. Москва, ул. 2-я Брестская, дом 6. Это в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах – от станции метро «Белорусская». Вход свободный. Время работы: с 10:00 до 20:00 по будням.

Организатором фотовыставки выступает Морское фотографическое собрание, организатором градостроительной выставки – ГБУ «Мосстройинформ».

Официальная страница Выставки «Москва-река»: http://dom6.ru/vystavka-moskva-reka

Выбор редактора