Новости

Пункты вакцинации животных против бешенства откроют в Братееве

19/02/2019

собака снег 85392

Ежегодная вакцинация животных против бешенства стартует в Москве в марте. Жители Братеева смогут привить своих питомцев от опасного заболевания в четырех специальных пунктах. Информацию о датах и местах проведения вакцинации редакции газеты «Братеево» сообщили в пресс-службе Мосветобъединения.

Во временном пункте или стационарной лечебнице питомцу сделают прививку от бешенства, а также расскажут владельцу животного о мерах предосторожности. Мобильные точки вакцинации будут работать в Братееве 15-16 марта и 19-20 апреля, они появятся по четырем адресам: улица Ключевая, дом 4, корпус 2; улица Паромная, дом 9, корпус 2; улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 2; улица Борисовские пруды, дом 14 (только в марте). Животных можно привить с 10:00 до 12:00, а также с 16:00 до 18:00.

Государственная ветеринарная служба проводит масштабные вакцинации питомцев после нескольких случаев выявления бешенства у домашних питомцев в Москве. Карантин был объявлен прошлой осенью и в Братееве, местные жители не могли вывозить животных за пределы района, продавать их, а также устраивать выставки кошек и собак. Кроме того, в районе не раз замечали лис, которые являются переносчиками бешенства.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора