Новости

Братеевские школьники примут участие в литературном конкурсе

19/02/2019

дети школьники 73892

Отборочный этап городского конкурса «Самый талантливый читатель» пройдет в Южном округе с 19, 21 и 26 февраля. В нем примут участие школьники из начальных и средних классов, а победители пройдут в следующий тур. Подробности о заданиях конкурса появились на сайте мэра и правительства Москвы.

Участники будут разделены по возрастным группам, первыми отборочный этап пройдут ученики 1-2 классов, а затем 3-4 и 5-6. Конкурсную площадку организуют в библиотеке № 152 в районе Орехово-Борисово Южное. Братеево на литературном состязании представят учащиеся школ №№ 1034, 998 и 1998. Ребятам предстоит подготовить домашнее задание и ответить на вопросы викторины.

Чтобы успешно преодолеть отборочный этап, школьникам необходимо прочесть книги, выбранные организаторами конкурсами. В списке есть произведения Ивана Крылова, Александра Пушкина, Николая Гоголя, Льва Толстого, Владимира Маяковского, Эрнеста Сетон-Томпсона и других авторов.

Участники смогут успешно ответить на вопросы викторины, если предварительно прочтут № 9 и 10 журнала «Лучик» за прошлый год. Кроме того, ребятам нужно подготовить небольшой устный рассказ о любимой книге, а также представить жюри тематические поделки (1-4 класс) или электронную презентацию (5-6 класс).

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора