Новости

Безопасные прогулки: в Братееве установили 79 новых опор освещения

18/02/2019

опоры осещения свет фонарь

Около 80 новых опор освещения установили во дворах района Братеево. Об этом редакции газеты «Братеево» сообщили представители местных властей. Установка оборудования стала частью программы «Мой район».

По словам представителей местных властей, жители уже обращались с просьбами установить опоры во дворах.

— Особенно это актуально в период межсезонья, когда часам к четырем уже темно, но дети еще хотят гулять, а взрослые — заниматься спортом, — рассказали редакции газеты «Братеево».

Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов подчеркнул, что вопрос установки опор освещения поднимался еще летом – тогда Сергей Собянин посещал Братеево и встречался с жителями.

Работа активно продолжается: например, восемь фонарных столбов появятся возле дома № 9, корпус 1 на Паромной улице, а еще 4 опоры — по адресу: Ключевая улица, дом 8, корпус 2.

Благоустройство включает в себя не только установку фонарей. Так, например, сейчас облагораживаются территории возле прудов-регуляторов, ремонтируется Дом культуры «Братеево», улучшаются районные библиотеки. Все концепции выносятся на общественные обсуждения, по итогам которых предложения от жителей вносятся в проектную документацию.

Напомним, что программа Мэра Москвы Сергея Собянина «Мой район» нацелена на создание одинаково комфортных условий для жителей всех районов города.

На официальном сайте проекта представлена программа развития всех районов  Южного округа, в том числе и Братеева. Указаны как достижения, так и планы. И каждый житель может оставить там свой наказ Мэру, или проголосовать за тот, что пришелся ему по нраву.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора