Новости

Лучшие соцпроекты: «Московское долголетие», МЭШ и «Мосволонтер»

15/02/2019

Сергей Собянин и Виталий Мутко 643

Названы спецпроекты, которые стали победителями Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив. Ими стали три столичные программы: «Московское долголетие», «Московская электронная школа» и «Мосволонтер». Новостью поделился мэр Москвы Сергей Собянин в аккаунтах социальных сетей Twitter и ВКонтакте.

Столицу на конкурсе представляли 16 социально-экономических проектов, они претендовали на победу в 7 номинациях. Программы, занявшие первые места, успели показать свою эффективность в Москве и будут реализованы в других субъектах Российской Федерации. Сергей Собянин поздравил разработчиков проектов и всех жителей столицы с победой трех проектов города.

«Московское долголетие» было запущено весной 2018 года, участники программы – пенсионеры, которым предоставляется возможность ходить на различные курсы и кружки. «МЭШ» — удобная электронная образовательная платформа для школьников и учителей, а «Мосволонтер» объединяет добровольцев для помощи нуждающимся.

Награды мэру Москвы Сергею Собянину вручил зампредседателя правительства РФ и руководитель попечительского совета конкурса Виталий Мутко.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора