Новости

Соревнования «Московского долголетия» по подледной рыбалке и лыжным гонкам начались на Борисовских прудах

15/02/2019

рыбалка зима лед 789

Соревнования «Зимняя рыбалка – 2019» среди участников «Московского долголетия» стартовали в природной зоне «Борисовские пруды» 15 февраля. Масштабные состязания организованы Управление социальной защиты населения Южного округа. Опытные рыбаки начали собираться на льду водоема уже с 10:00. А скоро в парк начнут подтягиваться и лыжники, которые пройдут 1,5 километра на скорость. Прямую трансляцию соревнований можно посмотреть на сайте «Борисовские пруды».

Любители рыбалки со всего Южного округа попробуют поймать самую крупную рыбу в экстремальных условиях – зимой. Но, как утверждает участник от центра социального обслуживания «Братеево» Виктор Шмычков, ловить рыбу в холодную и снежную погоду еще интереснее. Житель района увлекается рыбалкой с самого детства, он отлично разбирается в разновидностях удочек и снастей, а самое главное – получает удовольствие от процесса. Братеевская группа поддержки всей душой болеет за Виктора и верит в его победу.

Рыбалка – не единственное состязание, которое сегодня состоится на Борисовских прудах. Спортсмены-«долголеты» успели войти во вкус катания на лыжах во время предыдущих зимних праздников, теперь они готовы продемонстрировать свое мастерство перед публикой. Участники пройдут спринтерскую дистанцию в 1,5 километра под улюлюканье болельщиков.

Фото предоставили сотрудники ТЦСО «Москворечье-Сабурово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора