Новости

Православный психолог расскажет семьям Братеева о мужском и женском предназначении

14/02/2019

садьба муж и жена 848

Встреча семейного клуба «От Я до Мы» состоится в Храме Усекновения главы Иоанна Предтечи в пятницу, 15 февраля. Православный психолог Анастасия Соколова проведет семинар на тему «Возврат к истокам. О мужском и женском предназначении». Клуб ждет на беседу всех желающих к 18:00.

Участники встречи вспомнят, когда Господь задумывал и создавал мужчину и женщину. Бог даровал своим созданиям определенные качества и наделил каждого из них конкретной ролью. Слушатели узнают, какие задачи и способности были заложены в мужчине и женщине с начала времен. Еще одной темой для обсуждения станет распределение ролей внутри семьи: какие обязанности должна исполнять жена, а что находится в зоне ответственности мужа.

Постепенно участники встречи перейдут от создания первых людей к их грехопадению. Ведущая расскажет, что же произошло в результате этого преступления, как поступок Адама и Евы отразился на жизни следующих поколений. Без внимания не останется и современность: слушатели узнают, как вернуть в семью утраченные духовные ценности, и что происходит при их отсутствии.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора