Новости

Метафорическую историю древних племен расскажут в Братееве

14/02/2019

балет танец хореография 543

Пластический спектакль «Я – ящерица» представят актеры-студенты Института современного искусства на сцене культурного центра «Братеево». Необычную постановку с чувственной хореографией жители района смогут увидеть в понедельник, 18 февраля. Начало спектакля – в 19:00. Об этом редакции газеты «Братеево» рассказал художественный руководитель центра Илья Жаворонков.

Спектакль был создан на основе известной пьесы «Ящерица» советского драматурга Александра Володина. Актеры перевоплотятся в первобытных людей, которые жили за тысячи лет до нашей эры. Тогда цивилизация находилась еще в колыбели, но в мире уже царили войны и вражда. В центре сюжета пьесы окажутся племена «зубров» и «скорпионов», которые являлись непримиримыми врагами. Первобытным людям мир казался туманным и полным загадок, люди верили в духов, а природа была недружелюбной.

Хотя действие пьесы разворачивается в глубокой древности, многое из жизни первобытных и современных людей схоже. Спектакль является симбиозом драматургии и хореографии, студенты ИСИ попробуют донести до гостей главную идею с помощью языка тела.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора