Новости

Ученики школы № 867 освоили профессию банковского агента

14/02/2019

школа 867 контрольная экзамен 822

Ученики 9-10 классов школы № 867 сдали квалификационный экзамен по профессии агент банка в понедельник, 11 февраля. Тестирование позволило проверить знания старшеклассников, которые они получили на специальных курсах. Об этом написали сотрудники образовательного учреждения на официальном сайте.

Школьники приняли участие в проекте «Профессиональное обучение без границ», который дает возможность познакомиться с различными специальностями и определиться с направлением деятельности уже в юном возрасте. Программа также предусматривает курсы для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году школа № 867 заключила договор с Московским колледжем бизнес-технологий, который и предоставил ребятам площадку для обучения. Курсы окончили 30 старшеклассников, они освоили банковское дело и узнали много нового о финансах. Полученные знания и умения ученики подтвердили во время квалификационного экзамена, с которым все справились успешно. Таким образом, после выпуска из школы ребята уже будут иметь профессию.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , ,

Выбор редактора