Новости

Продолжи басню: Библиотеки Юга запустят творческий конкурс в честь 250-летия Ивана Крылова

12/02/2019

Иван Крылов 783

Творческим турниром отметят Библиотеки Юга 250-летие со дня рождения великого баснописца Ивана Крылова 13 февраля. В честь праздника читальни запустят конкурс, который познакомит жителей округа с произведениями Крылова, раскроет творческих потенциал участников. О правилах состязания редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Принять участие в конкурсе можно двумя способами: в районной читальне или в режиме онлайн. Сотрудники библиотеки № 150 оформили стенд, на котором размещены фрагменты из известных басен Ивана Крылова. Строки из 10 произведений также будут опубликованы в социальных сетях. Участникам необходимо придумать собственное продолжение к неоконченному четверостишию: две строчки будут известны, а другие две необходимо сочинить.

Плоды своей фантазии жители Южного округа смогут записать на бумагу и передать библиотекарю, опубликовать пост в социальных сетях с хэштегами #безусловно_баснословно и #ЯчитаЮАО или же написать продолжение двустишия в комментариях к публикации о старте конкурса. На выбор участникам предложат фрагменты из басен «Мартышка и очки», «Лебедь, щука и рак», «Ларчик», «Прохожие и собаки» и других. Победителей объявят 15 февраля.

Фото: Википедия

Метки: , , , , ,

Выбор редактора