Новости

«День стоматолога»: воспитанники детского сада школы № 1034 научились правильно чистить зубы

12/02/2019

дети детский сад утренник школа 1034

Школа № 1034 устроила праздник в честь Дня стоматолога, который отмечают зубные врачи всего мира 9 февраля. В нем приняли участие воспитанники детского сада при образовательном учреждении. Что вошло в праздничную программу, редакции газеты «Братеево» рассказала педагог дошкольного отделения Анастасия Саъдиева.

«Ребята прослушали интересную тематическую сказку, благодаря которой мальчики и девочки узнали много нового о стоматологии и уходе за зубами.  В гости к дошкольникам пришли фантастические герои – гномик и зубная фея. Конечно, не обошлось и без главного героя – стоматолога. Вместе с аниматорами ребята приняли участие в играх, а также ответили на вопросы викторины», — поделилась подробностями Анастасия Саъдиева.

Все задания были составлены в веселой и задорной форме, чтобы дети одновременно развлекались и учились заботиться о здоровье полости рта. Педагоги помогли ребятам избавиться от страха перед стоматологом и оценить значимость правильного питания и гигиены. Завершился праздник флешмобом «Чистим зубки правильно вместе с феей», во время которого дошкольники узнали о том, как правильно держать щетку и избавляться ото всех микробов.

Фото предоставила Анастасия Саъдиева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора