Новости

Накопившийся в пунктах хранения снег утилизируют на снегоплавильнях

12/02/2019

уборка снега коммунальщики 432

Транспортировка снега с временных площадок хранения на снегоплавильные пункты началась в Москве. Теперь накопившиеся осадки утилизируют. Об этом 10 февраля сообщил портал mos.ru со ссылкой на комплекс городского хозяйства.

Специальные пункты хранения снега были организованы по всей столице, туда свозили осадки после уборки. В конце января на Москву обрушились сильные снегопады, из-за чего снегоплавильни были перегружены и пришлось создать временные площадки. Благодаря таким пунктам коммунальщики быстрее справлялись со своей работой и оперативно очищали улицы от осадков.

Теперь же снегоплавильные пункты освободились и осадки начали перевозить туда для утилизации. Транспортировкой снега круглосуточно занимаются и сотрудники «Жилищника района Братеево».

Районные коммунальщики оперативно реагируют на сообщения жителей Братеева о неубранных осадках. Так, например, пользователь портала «Наш город» Алекс Матвеев пожаловался местным властям на кучи снега и гололед во дворе домов № 2 и 4 по Алма-Атинской улице. Обращение было опубликовано 8 февраля, а уже 11 февраля территория была приведена в порядок.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора