Новости

Ветеранам-афганцам из Братеева выплатят денежное пособие в феврале

11/02/2019

Вывод войск, афганская война, Афган

Участникам военных действий в Афганистане выплатят денежное пособие от 4 до 10 тысяч рублей. Единовременную материальную помощь получат и ветераны из Братеева. Управление социальной защиты населения по Южному округу окажет дополнительную финансовую поддержку бывшим военным и их семьям в честь 30-летия со дня вывода войск СССР из Афганистана, который состоялся 15 февраля. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Выплату получат ветераны, а также семьи погибших военнослужащих, прописанные в столице. Социальные органы в течение февраля окажут материальную помощь всем жителям Южного округа, служившим в Афганистане. На размер компенсации не повлияют такие факторы, как трудовая деятельность и пенсия. Если ветеран получает какие-либо социальные выплаты, то средства перечислят на тот же счет в банке. В иных случаях необходимо будет обратиться в районное отделение соцзащиты.

Пособие выплатят 1 839 ветеранам, на данный момент проживающих на территории Южного округа. Среди них — 127 военнослужащих, которые прописаны в Братееве. Сумма материальной помощи зависит от основания ее получения. Например, инвалиды боевых действий могут рассчитывать на выплату в размере 10 тысяч рублей.

Фото: Википедия

Метки: , , , ,

Выбор редактора