Новости

Ловись рыбка: «долголеты» из Братеева примут участие в соревнованиях по зимней рыбалке на Борисовских прудах

07/02/2019

ice-fishing-2919070_960_720

Соревнования «Зимняя рыбалка – 2019» пройдут на территории зоны отдыха «Борисовские пруды» в пятницу, 15 февраля. Участники «Московского долголетия» вооружатся удочками и снастями, чтобы поймать самый крупный улов и победить в состязаниях. Что еще ждет представителей старшего поколения на зимнем празднике, редакции газеты «Братеево» рассказали сотрудники районного центра социального обслуживания.

«Долголетам» понадобится немало усилий и терпения, чтобы поймать рекордное количество рыбы. Участники самостоятельно просверлят лунки во льду и подготовят приманку. Свои результаты рыбаки должны будут показать за три часа – с 12:00 до 15:00. Победителей наградят грамотами и ценными призами. Остальные участники соревнований не успеют заскучать, уже в 13:00 начнутся лыжные гонки. «Долголеты» пройдут полтора километра на скорость. Результаты спортсменов будут учтены как в личном зачете, так и в командном.

— Братеевцы выступят во всех дисциплинах соревнований, наш центр представит и рыбаков, и лыжников. Думаю, что активное времяпрепровождение не даст никому замерзнуть. Хотя согреться горячей едой и напитками всегда можно на полевой кухне. А собаки-хаски подарят всем участникам невероятные эмоции, — прокомментировала начальник ОСКАД филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» Оксана Смолина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора