Новости

Юные жители Братеева почли стихотворения Пушкина на конкурсе чтецов в библиотеке № 150

07/02/2019

библиотека 150 дети пенсионеры конкурс

Конкурс чтецов, приуроченный к Дню памяти Александра Пушкина, прошел в библиотеке № 150 в среду, 6 февраля. Дети из кружка «Общение+» продекламировали стихотворения известного поэта, а жюри определило самые выразительные выступления.

Юные читатели наизусть выучили любимые стихотворения Пушкина и с выражением прочли их перед зрителями. За конкурсом наблюдали родители чтецов и представители старшего поколения из проекта «Московское долголетие», которые выступали в роли жюри. Победитель и два призера были награждены грамотами и получили в подарок книги.

Лучшему чтецу досталась известная сказка Льюиса Кэролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Призерам, а также победителю номинации «Приз зрительских симпатий» подарили детские книги современных авторов – Майи Лазаренской и Тамары Крюковой.

«К Дню памяти Пушкина ведущая конкурса подготовила презентацию о творчестве поэта и обстоятельствах его гибели. В библиотеке также проходила выставка книг Александра Сергеевича. Конкурс чтецов – отличный способ почтить память великого литератора, отдать дань его творчеству. Дети прекрасно справились с этой задачей», — прокомментировала заведующая библиотекой № 150 Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора