Новости

Пенсионеры Братеева пройдут профориентационное тестирование

05/02/2019

Братеево фото на 05.02.19

Профориентационное тестирование для москвичей предпенсионного возраста пройдет 7 февраля. В нем примут участие жители Братеева, Зябликова и Орехова-Борисова Южного.

Данное тестирование станет первым событием проекта, разработанного председателем Комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Кириллом Щитовым. Его проект направлен на организацию помощи в трудоустройстве жителей предпенсионного возраста. Программа позволит определить профессиональные навыки и компетенции участников, устроиться на подходящую работу.

По окончании тестирования его участники получат официальный документ с результатами теста.

Проект поможет участникам не только проверить свои навыки и умения, но и улучшить эти показатели. В программу также планируют включить мастер-классы и курсы профессиональной переподготовки, которые будут проходить в престижных столичных вузах.

— Как это ни парадоксально, но в рамках системы профориентационной работы с человеческими ресурсами можно выделить и людей предпенсионного и пенсионного возраста. Немалая часть таких людей готова трудиться, о чем свидетельствуют примеры других стран, где пенсионный возраст выше, чем в России. Главные акценты в работе с такими людьми — определение мотивации к продолжению трудовой деятельности или к освоению новых профессии, а также организация профессиональной подготовки, как при содействии служб занятости, так и на базе различных учреждений непрерывного и дополнительного образования, — отметила председатель ПОВ №6 района, депутат муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора