Новости

Собянин: Более 30 тыс сценариев уроков размещено на портале МЭШ

05/02/2019

Собянин школа 7782

В библиотеке «Московской электронной школы» доступно более 30 тысяч сценариев уроков. Такие сведение сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выступления на III международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании».

На портале МЭШ также размещены тысячи учебников и материалов в электронном виде, библиотека включает в себя свыше 35 тысяч образовательных приложений для школьников. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что проект активно развивается, особенно это стало заметно после появления у педагогов возможности добавлять на портал собственные материалы. По его словам, Московский электронный дневник является одной из самых сложных систем и первой по объему данных.

Сергей Собянин поддержал технологию формирования электронного портфолио ученика. Он предложил продолжить вносить данные в систему и после поступления человека в колледж или вуз. Мэр Москвы предположил, что портфолио будет работать эффективнее, если заполнять его в течение всей жизни.

«Московская электронная школа» полюбилась и преподавателям из Братеева за удобство и прогрессивные методики обучения. Так, школа № 867 вошла в топ-50 учебных заведений, внесших наибольший вклад в развитие МЭШ. За активное участие в разработке и улучшении проекта представители Департаментов образования и информационных технологий вручили сотрудникам школы благодарственный торт.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора