Новости

На средства от платных парковок благоустроят дороги и тротуары Братеева по 17 адресам

05/02/2019

машины дороги тротуар 321

Дороги и тротуары Братеева по 17 адресам планируют благоустроить до конца 2019 года. Работы будут выполнены за счет средств, полученных с платных парковок. Что именно изменится на дворовых территориях района, редакции газеты «Братеево» рассказали представители местной управы.

— В программу благоустройства попали 17 территорий на Братеевской, Алма-Атинской и Ключевой улицах, а также на Борисовских прудах. По этим адресам обустроят пешеходные тротуары и переходы, организуют дополнительные парковочные карманы, установят искусственные неровности и перемаркируют дорожную разметку. При составлении плана благоустройства мы учитывали пожелания жителей района, — поделились подробностями в строительном секторе управы Братеева.

Благоустройство придомовых территорий полностью профинансируют средствами от платных парковок Москвы. В Братееве располагаются три таких стоянки: на Ключевой, Братеевской и Паромной улицах. Деньги от городских платных парковок распределяются между районными управами и расходуются на реализацию проектов благоустройства. Многие из таких программ жители выбирают с помощью голосований на портале «Активный гражданин».

Фото: Единый транспортный портал

Метки: , , , ,

Выбор редактора