Новости

Москва переходит на лучшие современные технологии лечения рака

04/02/2019

больница поликлиника 74892

Москва перейдет на новый клинический стандарт по применению химиотерапии, который позволит подбирать наиболее эффективное лечение рака. Нововведение также поставит столицу на один уровень с крупнейшими европейскими городами относительно системы помощи больным онкологией. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин во время круглого стола, посвященного развитию онкологической службы города, в больнице № 62.

По словам градоначальника, новые клинические рекомендации министерства здравоохранения определены национальным проектом и федеральным законом. Согласно документам, переход планируется совершить за 3 года. Однако Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве изменения произойдут всего за один год. За несколько месяцев таргетная и иммунная терапии станут доступны 100% населения города.

Сергей Собянин пояснил, что наибольшие трудности возникают с постановкой верного диагноза и закупкой необходимых медикаментов. Он отметил, что требуется пересмотреть всю эту деятельность и изменить стандарты в 2019 году.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора