Новости

В столице сокращено время подключения к энергосетям

02/02/2019

компьютер сети наука интернет

Время подключения к электрическим сетями, объем мощности которых не превышает 150 киловатт, сократилось в четыре раза за шесть лет. Если в 2012 году данная процедура занимала 281 день, то в 2018 году это стало возможным всего за 70 дней. Такие данные были опубликованы в рейтинге Всемирного банка «Doing Business», сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Процедура подключения к энергосетям стала проще из-за ряда мер, предпринятых в столице. Так, был создан регламент технологического присоединения и специализированный портал. Москва разработала и реализовала программы «Пять шагов за три визита» и «Три шага за два визита». В энергоснабжающих предприятиях открыли отделы, которые взаимодействуют с представителями малого и среднего бизнеса. Кроме того, стало проще получить заключения Мосгоргеотреста и ордеры ОАТИ.

Энергетическая и коммунальная инфраструктура Москвы была модернизирована для повышения ее надежности, что привело к уменьшению износа инженерных сетей. На 2019 год запланировал ремонт зданий ГБУ «Гормост», водопроводных, водосточных и канализационных сетей.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора