Новости

Лекция, посвященная борьбе с туберкулезом, прошла в поликлинике № 210

01/02/2019

Лекция, посвященная борьбе с туберкулезом, прошла в поликлинике № 210

Тематическая лекция, посвященная борьбе с туберкулезом, прошла для жителей района Братеево в филиале № 1 городской поликлиники № 210. Филиалом руководит депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

К слушателям присоединились и участники программы «Московское долголетие». Встречу провел специалист-фтизиатр Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

На лекции жителям района рассказали об инфекционных заболеваниях, о симптоматике и профилактике туберкулеза. Также слушатели узнали о методах его диагностики и лечения.

— В настоящее время ежегодно туберкулез уносит жизни 1,6 миллионов человек, большинство из которых — жители развивающихся стран. Это заболевание является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. Человек, заразившийся этим инфекционным заболеванием, которое передается воздушно-капельным путем, без соответствующего лечения может заразить в среднем 10-15 человек. Благодаря проводимой в нашей стране противотуберкулезной работе в последние годы удалось стабилизировать рост заболеваемости. Работа в данном направлении ведется постоянно, — отмечает заведующая филиалом № 1, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора