Новости

Поликлиника № 210 отпраздновала юбилей

31/01/2019

глава управы глава МО поликлиника 210

В конце января городская поликлиника № 210 отметила 20-летний юбилей со дня своего образования. В этот знаменательный и торжественный день сотрудников и руководителей филиала № 1, расположившегося по адресу: улица Борисовские пруды, дом 12, корпус 4, поздравили руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Василий Митрюк, глава МО Братеево Александр Серегин, глава управы района Александр Воробьев и депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов.

Открывая торжественное событие, главный врач поликлиники № 210 Андрей Алленов поздравил своих коллег и выразил искренние слова благодарности:

— Огромное спасибо за приверженность своему делу моим заместителям, заведующим отделениями, врачам, медицинским сестрам и санитаркам, экономистам и водителям, и всем тем, кто много лет обеспечивает бесперебойную работу поликлиники. За эти годы вы освоили новейшие медицинские технологии, внедрили современные методики диагностики, лечения и реабилитации на международном уровне, взрастили рядом с собой перспективных молодых специалистов, на которых поликлиника возлагает большие надежды в настоящем и будущем. В такой больнице, как наша, всегда есть, чему учиться, куда стремиться и расти, потому что медицина не стоит на месте, она постоянно развивается и совершенствуется.

Как отмечает главный врач поликлиники, за прошедшие 5–7 лет в учреждении, как и во всем московском здравоохранении, произошли колоссальные изменения. На базе ГП № 210 появился амбулаторный центр, ставший частью трехуровневой системы организации первичной медико-санитарной помощи. В рамках программы модернизации было поставлено современное оборудование, в том числе — МРТ, ультразвуковые установки экспертного класса, видеоэндоскопические стойки и многое другое, а также внедрены модули ЕМИАС с функционалом электронной медицинской карты.

— Разумеется, перемены коснулись не только инфраструктуры, они пошли гораздо глубже. Так, у нас было сформировано отделение вызова врача на дом, и теперь обслуживание пациентов на дому осуществляется исключительно врачами данного отделения. В свою очередь, участковые врачи получили дополнительное время для работы с пациентами, — делится позитивом главный врач поликлиники.

глава управы глава МО поликлиника 210 38

С поздравлениями коллектива медиков со значимой датой выступил руководитель аппарата Совета депутатов МО Братеево Василий Митрюк:

— Для всех вас это значимая дата, символизирующая стабильность и благополучие личного плана и профессионального. Пусть и дальше уровень поликлиники растет, а ваша карьера развивается успешно, ведь от качества работы каждого врача зависит здоровье жителей нашего района.

Глава муниципального образования Братеево Александр Серегин присоединился к поздравлениям и поблагодарил всех ветеранов поликлиники, посвятивших не один десяток лет своей профессиональной деятельности, оберегая здоровье горожан.

— Любой коллектив похож на семью –  в нем все зависят друг от друга и все взаимосвязаны. А еще, как в настоящей семье, в коллективе есть свои радости, удачи, победы, праздники, которые принято отмечать. От всей души поздравляю вас с юбилеем поликлиники! – сказал Александр Серегин.

Юбиляров поздравил и глава управы Братеева Александр Воробьев. Он пожелал, чтобы рабочий коллектив медучреждения оставался таким же профессиональным, чтобы сохранялись традиции, доктора любили своих пациентов и были любимы ими. Чтобы и впредь сотрудники оказывали помощь на высоком профессиональном уровне, и поликлиника процветала дальше.

За весь срок службы поликлиники, у ее сотрудников уже имеются профессиональные успехи и достижения. Медицинский коллектив стал сплоченнее и дружнее, а также пополнился молодыми перспективными кадрами.

Другой базовый фактор — высокая оснащенность учреждения оборудованием и аппаратами мирового уровня.  Кроме того, медицинское учреждение № 210 – участник реализации программы «Московское долголетие».

К настоящему времени в каждом из имеющихся зданий поликлиники сформированы специальные группы, в которых участники программы имеют возможность прослушать цикл тематических лекций, получить новые знания по вопросам лечения и профилактики различных заболеваний и изучить основы здорового питания. Лекции читаются дважды в неделю врачами-терапевтами, а также специалистами второго звена (заведующими отделениями, врачами-кардиологами, эндокринологами). Четыре лекционные площадки в филиалах и головном здании посещают 60–70 человек, и с каждой неделей число желающих растет.

Одновременно поликлиника принимает участие в программе «Здоровая столица». В рамках данного проекта высококвалифицированные врачи проводят выездные лекции профилактической направленности в школах, расположенных на территории районов. В общей сложности на лекциях побывали больше двух тысяч человек.

Еще одной гордостью для поликлиники является тот факт, что в 2017 году врач общей практики Инна Фролова по результатам голосования пациентов вошла в топ-500 врачей Российской Федерации. Заведующий отделением медицинской помощи на дому Олег Лотус стал финалистом в категории «Лучший врач-терапевт», за которого проголосовали пациенты на портале «Активный гражданин». Он был отмечен наградой руководителя Департамента здравоохранения Москвы А. И. Хрипуна, а двое из сотрудников принимали участие в проекте «Лидер.Мед» и вошли в кадровый резерв ДЗМ: это заместитель главного врача по медицинской части Сергей Алехин и заведующая филиалом № 1 Елена Коростиленко.

По окончании торжественной части праздника сотрудникам были вручены памятные подарки и благодарности за многолетнюю и добросовестную работу в системе здравоохранения города Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора