Новости

Дискуссионный клуб школы № 867 собрал вместе детей, родителей и педагогов

31/01/2019

Братеево фото на 31.01.19 (1)

Встреча дискуссионного клуба, на которой встретились ученики братеевской школы, их родители и педагоги, прошла в образовательном комплексе № 867.

Во время встречи члены клуба попытались найти ответ на вопрос: каким должен быть современный классный руководитель? В классе развернулась живая дискуссия, во время которой каждый высказал собственное мнение. Учащиеся и родители пришли к выводу, что на учителя возлагается огромная ответственность — и выполнять эту роль невероятно тяжело. Классному руководителю необходимо контролировать успеваемость не только по своему предмету, но и по всем другим. От того, как он выполняет свою работу, зависят учебные и личные успехи школьников.

— Основная задача классного руководителя — так организовать жизнь детского коллектива в свободное от уроков время, чтобы учащиеся добровольно, с большим желанием участвовали в разнообразных делах класса, учились быть самостоятельными, умели бы оценивать свои возможности и постоянно стремились к познанию самих себя. План воспитательной работы направлен на организацию деятельности детского коллектива, как со стороны классного руководителя, так и со стороны самих детей, ведь педагог не только учит, он еще и воспитывает, — пояснил заместитель руководителя по управлению ресурсами, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , ,

Выбор редактора