Новости

Весь наземный транспорт столицы оснастили современными валидаторами

31/01/2019

валидатор телефон смартфон транспорт автобус

Инновационными валидаторами оборудовали все столичные автобусы, трамваи и троллейбусы, в том числе и в Братееве. На сегодняшний день в наземном транспорте насчитывается 22,5 тысячи аппаратов. Такая информация была опубликована на сайте Мосгортранса 30 января.

Турникеты в наземном транспорте демонтировали еще в 2018 году — и уже тогда начали устанавливать современные валидаторы взамен. Теперь подобные устройства для считывания поездок располагаются возле каждой двери автобусов, троллейбусов и трамваев.

Некоторые валидаторы поддерживают функцию бесконтактной оплаты банковскими картами и смартфонами. Чтобы списать поездки, пассажиры также могут воспользоваться билетом «Единый» и транспортной картой «Тройка».

Отказ от турникетной системы позволил значительно сократить время посадки в транспорт, теперь она занимает около 30 секунд. Из-за того, что автобусы и трамваи стали меньше задерживаться на каждой остановке, сами поездки также стали быстрее.

Напомним, что автобусный парк Южного округа планируют полностью обновить в 2021 году. Новый транспорт максимально безопасный и комфортный, более экологичный.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора