Новости

Пенсионеры Братеева осваивают основы кибербезопасности

30/01/2019

Пенсионеры Братеева осваивают основы кибербезопасности

На «Основах финансовой грамотности и финансовой безопасности» сделали акцент столичные территориальные центры соцобслуживания в проведении обучающих занятий для участников программы «Московское долголетие».

На лекциях, ориентированных на профилактику мошенничества, москвичам старшего возраста рассказывают об основных видах мошенничества, в том числе — о финансовых пирамидах, обмане при операциях с банковскими картами. Кроме того, учат «долголетов» распознавать и избегать мошенников.

Уроки ведут преподаватели Высшей школы экономики и специалисты столичных Департаментов финансов и социальной защиты населения.

— Жизнь в большом городе должна быть не только комфортной, но и безопасной. Особенно это актуально для людей старшего возраста и людей с инвалидностью, которым требуется особая забота, — комментирует заведующий филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Стоит отметить, что столичный Департамент труда и социальной защиты населения и Главное управление МВД РФ по городу Москве активно сотрудничают в этом направлении в рамках Государственной программы «Безопасный город». Они ведут обширную информационно-разъяснительная работу, регулярно организуются беседы и лекции, во время которых людям рассказывают, как избежать мошеннических действий, а также специалисты напоминают об основных правилах безопасной жизни в мегаполисе.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора