Новости

Знания четвероклассников Братеева проверят на соответствие образовательным стандартам

30/01/2019

мальчики дети школа обучение

Диагностику метапредметных знаний в области естествознания и математики пройдут столичные четвероклассники, в том числе и братеевские. Проверочную работу ученики напишут в четверг, 31 января. Информация об этом была опубликована на сайте школы № 1998.

Тестирование призвано проверить знания четвероклассников на соответствие государственным образовательным стандартам. Диагностическая работа позволит определить, насколько хорошо школьники усвоили программу начальных классов. Ученики также смогут продемонстрировать знания и умения более высокого уровня, чем предполагает базовая подготовка. Для выявления таких учеников в тестирование добавят вопросы повышенной сложности, однако их невыполнение не будет считаться поводом для снижения оценки.

Если четвероклассник успешно справится с 80% заданий, он уже сможет претендовать на высокий балл. Оценка за эту работу не повлияет на успеваемость ученика, она не ставится в журнал и дневник. Диагностика проверит умение школьника обрабатывать и анализировать информацию из текстов, способность к обучению. Результаты работы позволят преподавателям оценить эффективность педагогических методов и выстроить учебный план максимально продуктивно.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора