Новости

Блокадники провели урок мужества для юных жителей Братеева

30/01/2019

блокадники Ленинграда пенсионеры ветераны цветы ВОВ

Час памяти, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда, прошел в библиотеке № 150 во вторник, 27 января. Поблагодарить ветеранов пришли юные жители района. О чем беседовали с блокадниками дети, редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

Своими душераздирающими историями о голодных и холодных днях поделились с молодым поколением члены «Московской общественной организации жителей блокадного Ленинграда». Школьники подарили ветеранам цветы и подарки в знак признательности за их подвиг. Ведущие встречи провели небольшую лекцию о событиях начала и окончания блокады, рассказали об условиях, в которых жили люди, сохраняя при этом боевой дух и веру в победу. В качестве иллюстрации зрителям показали кадры из хроник, на которых были запечатлены бомбежки и городской быт в те трудные времена.

— Мы послушали объявление диктора, который сообщил о полном снятии блокады, и известную песню «Дети войны». Ветераны, которые были участниками тех трагичных событий, рассказали, какие лишения им приходилось терпеть в дни блокады. Дети слушали с большим интересом и вниманием, никто не отвлекался на телефоны и разговоры. В их глазах читалось:  эта встреча запомнится навсегда, — прокомментировала Светлана Бурмистрова.

Фото: социальные сети библиотеки № 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора