Новости

Круглый стол с участием главы управы и депутатов прошел в районе

29/01/2019

депутаты МО собрание 7543

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево приняли участие в традиционной встрече главы района Александра Воробьева и депутата Мосгордумы Кирилла Щитова с активными жителями района. Встреча проходила в конференц-зале управы района Братеево.

На этот раз главной темой круглого стола стало обсуждение программы развития района на 2019 год. На собрании Кирилл Щитов выступил с отчетом о проведенной работе. Он сообщил, что выдвинутые жителями на прошлом круглом столе предложения получили развитие – и результаты уже видны. В частности, активизированы строительные работы по Бесединской развязке на МКАД, начат ремонт входной группы и внутренних помещений в культурном центре «Братеево», получена информация о том, что Южная рокада не будет проходить через район Братеево. Кроме того, как сообщил Кирилл Щитов, предстоящий капитальный ремонт нового помещения досугово-спортивного центра «Мир молодых» на Ключевой улице взят на контроль.

По вопросам концепций благоустройства зоны набережной Москвы-реки от Братеевского моста до дома 42 по улице Борисовские пруды и зоны прудов-регуляторов проведены общественные слушания в декабре прошлого года, на которых жители озвучили свои пожелания. Все они будут учтены при составлении проектной документации.

На круглом столе обсуждались и текущие вопросы организации парковочного пространства. Также в завершение круглого стола участники определили тему следующей встречи.

— Это будут вопросы, связанные с транспортом. Поэтому на следующий круглый стол я приглашу представителей Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Мосгортранса, — отметил Кирилл Щитов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора