Новости

Ученики школы № 867, родители и педагоги подискутировали о роли классного руководителя в жизни ребенка

28/01/2019

школа 867 дискуссионный клуб

Встреча дискуссионного клуба, куда входят ученики, родители и педагоги, состоялась в школе № 867 в субботу, 26 января. Собравшиеся порассуждали о роли классного руководители в жизни ребенка и семьи. Отчет о встрече опубликовали сотрудники школы в социальных сетях.

Члены клуба попытались ответить на вопрос: каким должен быть современный классный руководитель? В классе развернулась живая дискуссия, во время которой каждый высказал собственное мнение. Учащиеся и родители пришли к выводу, что на учителя возлагается огромная ответственность и выполнять эту роль невероятно тяжело. Классному руководителю необходимо контролировать успеваемость не только по своему предмету, но и по всем другим. От того, как он выполняет свою работу, зависят учебные и личные успехи школьников.

В ходе беседы выяснилось, что классный руководитель выполняет и воспитательную функцию: во многом именно он формирует мировоззрение, готовит ребенка к взрослой жизни и создает понимание добра и зла. Преподаватель, который управляет всем классом, также должен обеспечивать общественную и социально-значимую деятельность школьников. Родители и дети поблагодарили своих педагогов, пожелали им мудрости и терпения.

Фото: социальные сети школы № 867

Метки: , , , , ,

Выбор редактора