Новости

Начальник Отдела МВД России по району Братеево города Москвы отчитался перед депутатами о работе за 2018 год

24/01/2019

начальник отдела МВД России по району Братеево города Москвы, подполковник полиции Александр Баценков

В ходе очередного заседания депутатов муниципального округа Братеево под председательством главы Александра Серегина парламентарии заслушали отчет о результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по району за минувший 2018 год. Перед собравшимися выступил начальник отдела МВД России по району Братеево города Москвы, подполковник полиции Александр Баценков.

Александр Сергеевич доложил, что в отчетный период сотрудники полиции района активно принимали участие в мероприятиях, направленных на предупреждение незаконного оборота оружия и наркотических веществ, на розыск преступников, скрывающихся от органов предварительного суда и следствия, а также на профилактику наиболее распространенных преступлений и иных правонарушений.

По словам Александра Баценкова, основное внимание в работе отдела по раскрытию преступлений уделялось наиболее социально значимым составам правонарушений, повышению уровня доверия граждан. Кроме того, было проведено значительное количество профилактических мероприятий, что позволило не допустить случаев возникновения террористических актов и экстремистских проявлений, а также помогло добиться существенного снижения наиболее значимых преступлений.

За 12 месяцев 2018 года совместно с управой района Братеево была проделана работа по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении различных праздничных, общегородских и спортивных, а также массовых мероприятий.

Подводя итоги работы прошлого года, в первую очередь начальник отдела отметил успешно проведенную профилактическую работу отделения полиции, благодаря которой количество зарегистрированных преступлений на территории района снизилось на 2,8 процентов, в том числе, тяжких и особо тяжких — на 2,2 процента.

В ходе отчета стало известно, что количество преступлений против личности на территории района снизилось на 5,3%, убийств 66,7%, грабежей на 38,5%, разбойных нападений на 33,3%. преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, на 44,4%, а мошеннических преступлений — на 26,6%. Также отмечается существенное снижение количества преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Раскрыто 263 преступления, в том числе — 119 тяжких и особо тяжких. Предварительно расследовано 263 преступления, что на 27,7% выше показателей аналогичного периода 2017 года.

В своем докладе Александр Баценков также подчеркнул, что за прошедший период на территории Братеева не было зарегистрировано преступлений экстремистского характера.

В 2019 году сотрудниками отдела будут продолжены мероприятия, направленные на укрепление учетно-регистрационной и исполнительской дисциплины, повышение эффективности борьбы с преступностью, а также своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан.

Поблагодарив администрацию района и депутатов за содействие, начальник отдела внутренних дел выразил надежду на дальнейшее взаимодействие с Управой района, Советом депутатов муниципального образования и общественными организациями.

После отчета начальнику отдела МВД России по району Братеево присутствующие задавали вопросы, высказывали свои предложения и рекомендации. Участники пришли к выводу: необходимо организовать регулярное информирование населения на информационных стендах, а также в районной газете о контактах участковых уполномоченных полиции.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора