Новости

Префект Алексей Челышев назвал строительство Южной рокады важнейшим дорожным проектом Москвы

24/01/2019

Префект Алексей Челышев 785

Впервые в новом году префект Южного округа Алексей Челышев встретился с населением. Собрание прошло в актовом зале школы № 1207 в среду, 23 января.

Глава префектуры рассказал о наиболее значимых проектах, которые реализуются в округе, а также о планах на ближайшее будущее. Так как встреча проходила в Орехове-Борисове Южном, особое внимание Алексей Валентинович уделил именно этому району.

Префект отметил, что самым приоритетным дорожным проектом столицы является строительство Южной рокады. Магистраль позволит наладить удобное транспортное сообщение между отдаленными районами округа. Строительство трассы сейчас находится в активной фазе. По словам Алексея Челышева, участок от Балаклавского проспекта до Кантемировской улицы введут в эксплуатацию уже в этом году. Под железной дорогой Павелецкого направления в настоящий момент строится тоннель.

После выступления префекта участники встречи смогли задать интересующие их вопросы. Например, жители Орехова-Борисова Южного спрашивали у Алексея Челышева про реконструкцию Вавиловского рынка и снос гаражей на Ореховом бульваре. Всего во встрече приняли участие более 200 горожан.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора