Новости

Дети и ветераны спорта приняли участие в лыжных гонках в парке «Братеевская пойма»

24/01/2019

boy-1835416_960_720

Досугово-спортивный центр «Мир молодых» организовал лыжные гонки «Крещенские морозы» на трассе в парке «Братеевская пойма». В соревнованиях приняли участие дети, ветераны спорта и активные жители района. Какие рекорды установили лыжники, редакции газеты «Братеево» рассказали представители центра.

Участники гонок состязались в скорости на разные расстояния. Так, длина стандартной трассы составила пять километров, но были и исключения. Детям от 4 до 8 лет предстояло пройти на лыжах дистанцию в один километр. Ветеранам спорта и представителям старшего возраста нужно было преодолеть расстояние в два километра. Очередность участников определяли по результатам жеребьевки, а каждому лыжнику выдали собственный номер.

— В парке собрались активные жители Братеева, наши воспитанники из секций биатлона и дартса, а также представители старшего возраста. Одному из участников было 83 года! Посоревноваться в лыжных гонках решили и ребята из Царицына, некоторые катались целыми семьями. Самое короткое время, которое было зафиксировано на пятикилометровой трассе, это 18-20 минут. Самый быстрый ветеран прошел два километра за 31 минуту, — прокомментировал начальник отдела физической культуры и спорта ДСЦ «Мир молодых» Илья Кашин.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора